Вторник, 30.04.2024, 12:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Лучшая готика
Главная | Дневник | Регистрация | Вход
Меню сайта
Облако тегов

Для красивого отображения этого блока требуется Flash Player 9 или выше.

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 113
Яндекс цитирования
Фото Хмельницкий
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Готы — представители готической музыкальной субкультуры (Гот-субкультуры), зародившейся в конце 70-х годов 20-ого века на волне пост-панка. Отличительными чертами субкультуры является пристрастие к готик-року, дэт-року и дарквэйву, мрачный имидж (черный цвет волос, ирокезы, кожаная одежда и атрибутика и т. д.), интерес к мистической символике, декадансу, хоррор-литературе и фильмам. Есть ещё один, грубо выражаясь, "подвид" гото - тёмные романтики. Данное ответвлеение от субкультуры зародилось ещё в конце 19-го века, так что его можно считать колыбелью самой субкультуры. Основывается на гот. литературе - в частности - Анна Райс, Спенсер, М. Шелли, О. Уальд, и мн. др. Тёмный романтик - недоволен жизнью и окружающим миром (не путать с суицидалами!!), является эдаким "бунтарём", выражает протест окружающему миру. Философ. Короче говоря, - романтик в первоначальной формулировке этого слова.
Имидж готов
Ранние готы выглядели также как панки, с тем лишь отличием, что доминирующи ... Читать дальше »
Просмотров: 570 | Добавил: Ангелок | Дата: 27.03.2010 | Комментарии (0)

В готической субкультуре тема Смерти является центральным ее стержнем. Большинство обычных современных людей стараются сторониться всего того, что связано со Смертью, с темными и потусторонними знаниями, так как редко кто оказывается готовым к этому естественному акту и в глубине души своей боится этого. Готы же наоборот, не просто верят в жизнь после Смерти, а они все знают об этом. Приверженцы готической субкультуры верят, что человек более чем бессмертен, он вечен. Они говорят о вечности души, что после Смерти нематериальная сущность человека остается живой.
Готов не пугают ни разговоры о Смерти, ни сами мысли об этом неминуемом финальном акте. У готов скорее все наоборот, они словно готовят себя к этому событию уже при жизни. «Культ Смерти» у готов — это своеобразный подготовительный акт к преображению, после которого жизнь души продолжается в новой форме. Смерть для готов — это освобождение от оков, это путь к свободе и реальности; это уход ото лжи к правде бытия; это уход ... Читать дальше »
Просмотров: 583 | Добавил: Ангелок | Дата: 27.03.2010 | Комментарии (1)

Что Эмо, что Готы — это две культуры, два течения, что всегда противопоставляют себя обществу, его устоям, стандартам, культуре и мировоззрению. Со стороны обычных людей, живущих в обычной реальности, Эмо и Готы — одно и тоже, ну или немного разные, что для них не суть важно. Но это только поверхностный взгляд на эти два течения. Как можно судить о чем-либо, если ты в этом не разобрался. Вот чтобы не возникало путаницы и лишних споров, хочу по глубже осветить эту область многочисленных споров. Как минимум можно начать с возрастной категории. Эмо — это в основе своей дети, эмоциональные подростки, которые всем своим видом противопоставляют себя взрослому миру с его ложными стереотипами. Эмо – подростки, которым так не хватает любви, понимания, внимания, насыщенности жизни. Они даже выглядят как-то по детски, худые, в рваных джинсах, в черно-розовой одежде с детскими картинками на ней, с длинными челками (за которым они прячутся) и взъерошенными волосами на затылке. Особенно по-детски на ... Читать дальше »
Просмотров: 563 | Добавил: Ангелок | Дата: 27.03.2010 | Комментарии (0)

Швейцарская группа Lacrimosa стала на сегодняшний день одним из лидеров весьма широкого и расплывчатого музыкального направления, коротко называемого "готика". Соединив в своей музыке элементы традиционного готик-рока, металла, классики и (на ранней стадии творчества) darkwave, группе удалось добиться признания у очень широкой аудитории, среди которой есть как готы и металлисты, так и люди, довольно далекие от подобного рода музыки. Бытует мнение, что Лакримоза является одним из основателей чрезвычайно популярного сейчас течения gothic-metal, но на ранних альбомах группы на этот стиль нет даже и намека.

А начиналось все в 1990 году с молодого человека по имени Tilo Wolff. Тило родился в 1972 году во Франкфурте-на-Майне (Германия), но вскоре переехал в соседнюю Швейцарию, точнее, ее немецко-говорящую область. Искусством Тило увлекался с самого детства - он писал рассказы и играл на трубе, но только к 17 годам у него появилась идея озвучить свои литературные опусы. Специально для это ... Читать дальше »

Просмотров: 829 | Добавил: Ангелок | Дата: 27.03.2010 | Комментарии (2)

Мудрость - дряхлое бремя...

Он брел по земле усыпанной гниющими телами в напрвлении заброшенной столицы, в катакомбах которой скрывались партизаны. Город был огромен по своим размерам, своего рода служил утопией пост-урбанистического мира; Изнутри он кишил жизнью выживших; И именно за этой жизнью и шел деус. Медленно, неспеша он направлялся к главному канализационному путепроводу. Асуст прихватил с собою ржавый топор, стальная часть рабочего орудия крепко сидела на деревянной, разбухшей от влаги, ручке.
Приближаясь все ближе и ближе, что-то коробило и перемыкало в его искуственном подсознании. Понятий добрые поступки и злые для его вида несуществовало, но он осознавал что делает что-то нетак. Убийца, люди постоянно называли его так, Асуст незнал значения сего слова, но оно заставляло чувствоват себя неуютно, словно умирчвляя. Он прокручивал в своем сознании каждый момент своего существования как бы вспоминая, анализируя, и изучая людей и их поведение. Почему люди кричат? От ... Читать дальше »

Просмотров: 667 | Добавил: Ангелок | Дата: 27.03.2010 | Комментарии (1)

« 1 2

Copyright MyCorp © 2024

Бесплатный хостинг uCoz